AMP18+

Челябинск

/

«Алкоголь и машина – вещи несовместимые»: в Челябинске устроят флешмоб против пьянства за рулем

Челябинцы выйдут на акцию протеста после громких аварий по вине пьяных водителей.

Как передает корреспондент NDNews.ru, уличный флешмоб состоится сегодня, 2 ноября, в 17 часов на пересечении Комсомольского проспекта и улицы 40 лет Победы. Напомним, именно на этом перекрестке 29 октября водитель «Мерседес», проезжая на красный сигнал светофора, врезался в ВАЗ-2115. Иномарка буквально протащила «Ладу» несколько десятков метров и впечатала в столб. В результате ДТП погиб водитель-таксист и три пассажирки ВАЗа. Очевидцы утверждают, что люди в «Мерседесе» были пьяны. Виновник аварии от медосвидетельствования отказался. По факту ДТП с четырьмя погибшими расследуется уголовное дело. Водителя иномарки заключили под стражу.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Организаторы готовящегося мероприятия решили еще раз напомнить водителям, что «алкоголь и машина – вещи несовместимые». «Важно приехать и поддержать эту социальную акцию, – призывает горожан автоклуб «Region174». – По возможности, везите бутылки со спиртным или его этикетками, наполненными водой. Нужно для того, чтобы все автолюбители выливали «спиртное» в знак протеста. Не оставайтесь в стороне! Под ударом пьяного водителя может оказаться любой из нас!».

Напомним, еще одно жуткое ДТП за последний месяц произошло 8 октября на Свердловском тракте. Виновник аварии, водитель «Honda Civic», также был нетрезв. Двигаясь со скоростью около 170 километров в час, и начав перестроение, не соблюдая при этом дистанцию, иномарка протаранила карету скорой помощи. В результате чего «неотложка» изменила направление движения, вылетела с дороги вправо, врезалась в фонарный столб, буквально сломав его пополам, после чего перевернулась. От удара у автомобиля вырвало двигатель, кузов оторвало от рамы. На момент аварии в «скорой» находились 5 человек: водитель, 2 фельдшера и женщина с 10-месячным сыном. Смертельные травмы получил ребенок, один из фельдшеров и водитель. Остальные участники ДТП госпитализированы. По факту случившегося возбудили уголовное дело, виновника смерти трех человек поместили в СИЗО.

Челябинск, Юлия Димова

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

В рубриках

Челябинск, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия, Транспорт,