AMP18+

Челябинск

/

Южноуральские власти потянуло на молодежь

На Южном Урале будет создана общественная молодежная палата.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня состоялось заседание временного комитета по формированию общественной молодежной палаты при Законодательном собрании области. Результатом двухчасовых дискуссий и споров стал проект, согласно которому любой человек в возрасте от 18 до 30 лет может принять участие в работе молодежной палаты. Общее число членов палаты пока не ограничено, но организаторы предлагают остановиться на 81 человеке. Каждая молодежная палата муниципальных районов и городов сможет выдвинуть своего представителя, по одному человеку пришлют общественные объединения, политические партии, представленные в ЗСО, возможно, что в состав палаты войдут и «иные», к которым относятся все молодые перспективные люди, представляющие интересы тех общественных объединений, которые не предусмотрены в вышеуказанных пунктах. Упор делается на молодых людей, которые уже имеют определенный жизненный опыт и что-то из себя представляют. Немаловажным фактором при отборе является активная жизненная позиция претендента.

Отметим, что это уже третья попытка создать молодежную палату в Челябинской области. Предыдущий опыт заканчивался на этапе обсуждения положений и документации. В настоящее время, по словам организаторов, в органах власти сложился более четкий и благоприятный настрой. Завершить процесс формирования общественной молодежной палаты планируется к концу апреля.

Челябинск, Юлия Шевелина

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Челябинск, Урал, Россия,