российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Миассе сотрудник ППС и медик осуждены за взятки

Городской суд Миасса вынес приговоры участковому врачу городской больницы №2 и сотруднику ППС ОМВД, обвиняемом в мелком взяточничестве. Медику пришлось отвечать еще и за служебный подлог.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», суд установил, что сотрудник полиции в минувшем году неоднократно получал взятки – общая сумма незаконно полученных средств составила 7 тысяч 250 рублей. Взамен полицейский закрывал глаза на незаконную торговлю спиртным. Медработник был менее скромен: он получил 16 тысяч 800 рублей за оформление листов о временной нетрудоспособности для пациентов, которые не имели диагнозов, достаточных для временного освобождения от работы.

Также прокуратура направила в мировой суд исковые заявления с требованием взыскать с осужденных в пользу государства сумм полученных ими взяток – в совокупности более 24 тысяч рублей, сообщает «newsmiass».

Челябинск, Олег Кирьянов

Челябинск. Другие новости 21.03.17

Продажа автомобиля по доверенности едва не стоила челябинцу 100 тысяч рублей. / Трогательная забота: уфалейцам предложили поискать работу в других регионах. / Слишком часто падают: в кыштымской больнице заканчиваются гипсовые бинты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках