российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Троицке чиновник пойдет под суд за сломанную ногу 6-летнего мальчика

В Челябинской области будут судить директора бюджетного учреждения за травму ребенка на игровой площадке.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе областной прокуратуры, утверждено обвинительное заключение в отношении руководителя «Центра по физической культуре, спорту и туризму» администрации Троицка. Должностному лицу инкриминируется халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Инцидент произошел в июне 2016 года. На шестилетнего мальчика, игравшего во дворе дома, упали металлические футбольные ворота. В результате ребенка с переломом бедренной кости доставили в больницу.

В ходе проверки установлено, что происшествие случилось из-за халатного отношения руководства учреждения, ответственного за состояние спортивного сооружения.

Игровые ворота не прошли сертификацию: конструкция не имеет противоопрокидывающих устройств и задней трубы для крепления к земле. Причиненный ребенку ущерб врачи оценили как тяжкий вред здоровью.

В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в Троицкий городской суд.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 30.06.17

Прокурор требует взыскать с больницы 300 тысяч рублей в пользу челябинки за некачественное лечение. / Прокуратура выявила многочисленные нарушения в Челябинском зоопарке. / Четырехлетняя челябинка потерялась в лесу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках