российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Подчиненные обвинили челябинского депутата-единоросса в мошенничестве

Депутат-коммунальщик из Ленинского района Челябинска Наталья Салимова вновь оказалась в центре скандала.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», один из сотрудников ООО «Коммунальный сервис» направил в следственное управление СКР по Челябинской области заявление, в котором обвиняет директора коммунального предприятия, а также депутата совета депутатов Ленинского района Наталью Салимову в мошенничестве с использованием служебного положения. Документ есть в распоряжении агентства.

В заявлении сообщается, что Наталья Салимова (до настоящего времени – депутат и член партии «Единая Россия»), являясь директором в компаниях ООО «Коммунальный сервис – 1», ООО «Коммунальный сервис – 2» и ООО «Коммунальный сервис – 9», перевела наиболее выгодные и перспективные дома для обслуживания на подконтрольные ей и ее сыну организации – ООО «Коммунальный сервис – 4», ООО «Коммунальный сервис» и ООО УО «Коммунальный сервис», при этом, наиболее проблемные здания остались на обслуживании КС-1, КС-2 и КС-9.

Об ущербе, нанесенном в результате перевода наиболее ликвидных домов на обслуживание в сторонние коммунальные предприятия, может свидетельствовать разница в суммах платежей, поступавших до и после «рокировки», отмечает автор заявления, – он может достигать десятков миллионов рублей.

Кроме того, в заявлении Наталью Салимову обвиняют также в обналичивании средств.

Автор обращения требует привлечь к уголовной ответственности Наталью Салимову, а также ее сына и адвоката.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 30.06.17

Бывшему главе Кунашакского района дали 9 лет «строгача». / 4-летняя челябинка сбежала от бабушки в лес. / Летом работы лишатся 1,5 тысячи челябинцев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках