российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области многодетная цыганка выдумала еще одного ребенка, чтобы заработать полмиллиона

На Южном Урале многодетная цыганка выдумала еще одного ребенка, чтобы получить маткапитал.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство Увельского района утвердило заключение в рамках уголовного дела, открытого в отношении 42-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на мошенничество при получении выплат в крупном размере.

По данным следователей, многодетная цыганка приобрела у неустановленного лица заведомо поддельное медицинское свидетельство о рождении ребенка, согласно которому в январе текущего года в городской больнице Новосибирска она родила малыша, пятого по счету для ее семьи. Позднее злоумышленница обратился в Отдел ЗАГС Щучанского района Курганской области, где на основании поддельного документа ей было выдано свидетельство о рождении ребенка. Тремя месяцами позднее обвиняемая получила государственный сертификат на материнский капитал в размере 453 тысяч рублей от ПФР в Увельском районе Челябинской области.

Впрочем, довести преступный замысел до логического завершения обвиняемой не удалось: ее действия пресекли сотрудники отделения ЭБиПК МО МВД «Южноуральский». Материалы уголовного дела в отношении женщины направлены в суд Увельского района для рассмотрения по существу.

Челябинск, Олег Кирьянов

Челябинск. Другие новости 30.06.17

Десяток южноуральских дорог перекроют из-за авторалли. / Иностранец, отправивший в Челябинск героиновое одеяло, получил 17 лет «строгача». / Житель престижного ЖК в Челябинске открыл стрельбу по соседям. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках