российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
До конца света осталась неделя: названа новая дата апокалипсиса

Конспирологи назвали новую дату «конца света».

Как передает корреспондент РИА «Новый День», на сей раз в качестве авторитетного источника, озвучившего день апокалипсиса, используется пророчество блаженной Матроны Московской.

По данным исследователей, до «конца света» человечеству осталась лишь неделя, и произойдет он 19 августа. Якобы, именно эту дату назвала почитаемая Русской православной Церковью святая. В этот день люди «падут к земле», а на восходе следующего «восстанут», и мир станет совершенно другим.

Отметим, что, в принципе, блаженная Матрона права – в августе ожидается самое крупное солнечное затмение в истории астрономических наблюдений. По подсчетам ученых Луна заслонит Солнце более чем на 1,5 часа. Максимума достигнет в точке с координатами 37° северной широты, 87.7° западной долготы, в максимум продлится 2 минуты 40 секунд, а ширина лунной тени на земной поверхности составит 115 километров. Правда, полное затмение состоится 21 августа, а полную картину смогут наблюдать только жители США. Частные фазы будут видны на территории всей Америки – и Северной, и Южной, а также Западной Европы. В России часть небесного шоу можно будет увидеть на Чукотке.

Что касается 19 августа, то никаких значимых астрономических явлений в этот день не ожидается.

Впрочем, и с самим «пророчеством блаженной Матроны» не все так однозначно. Активно его начали распространять накануне 2017 года. Якобы, накануне своей смерти старица сказала: «Без войны все умрете, жертв много будет, все мертвые на земле будете лежать. Вечером все будет на земле, а утром восстанете – и все уйдет в землю. Без войны война идет». Правда, конкретную дату конспирологи долгое время не называли, но уверяли, что речь идет именно о 2017 годе.

Кстати, эти слова Матроны приводит Зинаида Жданова, автор первого жизнеописания блаженной, вышедшего в 1993 году. Но в ее книге не называется даже год, когда может произойти предрекаемое событие.

Впрочем, даже если никакого «конца света» не произойдет, жителям России будет что отметить. Ведь именно 19 августа 1991 года часть представителей руководства Советского Союза совершила неудачную попытку отстранения от власти Михаила Горбачева.

Между тем, зарубежные историки тоже не прочь поговорить о грядущей гибели человечества. По мнению ряда исследователей, ее причиной станет глобальное потепление. Так, согласно исследованию, опубликованному газетой Independent, первым актом драмы станет существенное повышение уровня мирового океана, в результате чего прибрежные города уйдут под воду. Вслед за этим на планете установится адское пекло. Под воздействием высоких температур вода в океанах превратится в кислоту. Выжить в такой среде смогут только медузы. Человечество же погибнет от жары, жажды и голода.

Кстати, по данным из Двадцать седьмого ежегодного доклада о состоянии климата, обнародованного Национальным управлением океанических и атмосферных исследований США, 2016 год стал самым теплым за последние 137 лет.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 11.08.17

Суд потребовал уволить вице-мэра Чебаркуля. / Молодые врачи бегут из сельских поликлиник Южного Урала. / Ребенок, сбитый маршруткой, умер в челябинской больнице. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках