AMP18+

Челябинск

/

Детский лагерь в Челябинской области закрыли на карантин

В одном из детских оздоровительных лагерей Челябинской области после заболевания ребенка введен карантин.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», о введении ограничительных мер рассказали родители детей, отдыхающих сейчас в ДОЛ «Аленушка». Всего в карантинной зоне оказались 267 юных южноуральцев.

В пресс-службе ЮУЖД подтвердили эту информацию. «В связи с эпидемиологической ситуацией по Челябинской области, где отмечается рост заболеваемости энтеровирусной инфекцией, и заболеванием одного ребенка вирусной инфекцией, в ДОЛ «Аленушка» введены ограничительные мероприятия до конца смены, – цитирует «Первый областной» начальника отдела по работе со СМИ службы корпоративных коммуникаций ЮУЖД Наталью Драгомирецкую.

Напомним, по информации управления Роспотребнадзора по Челябинской области, за 7 месяцев 2017 года в регионе зарегистрировано 42 случая энтеровирусной инфекции, в том числе 25 случаев энтеровирусного менингита и 17 случаев энтеровирусного фарингита. В сравнении с аналогичным периодом 2016 года отмечен рост заболеваемости в 1,7 раза (показатель – 1,27 на 100 тысяч населения). Заболеваемость зарегистрирована в 5-ти муниципальных образованиях: Магнитогорске, Челябинске, Копейске , Еманжелинске, Красноармейском муниципальном районе. Наибольшее количество заболевших зарегистрировано в Челябинске – 29 случаев (67%), из которых 15- энтеровирусный менингит, заболеваемость по городу в сравнении с аналогичным периодом 2016 года выросла в 3,2 раза (показатель составил 2,43 на 100 тысяч населения).

Челябинск, Виктор Елисеев

© 2017, РИА «Новый День»

В рубриках

Челябинск, Урал, Россия,