AMP18+

Челябинск

/

Жительница Кыштыма за три часа лишилась 55 тысяч рублей

Мошенники продолжают опустошать банковские карты кыштымцев.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», на сей раз жертвой аферистов стала обладательница кредитной карты.

Около 22:00 жительница Кыштыма стала укладывать ребенка спать. Чтобы малыша не разбудил нечаянный телефонный звонок, она решила отключить звук на смартфоне. Когда через три часа женщина взглянула на мобильное устройство, увиденное повергло ее в шок: на экране смартфона высветилась информации о вале СМС-сообщений (около 90), извещающих о списании средств с ее кредитки.

Сначала мошенники вели себя скромно, переводя по 100 рублей на счет неизвестного ей телефонного номера, пишет «Кыштымский рабочий». Однако потом вошли во вкус – и перевели сразу 45 тысяч 450 рублей в оплату за неведомую услугу. Всего с кредитной карты за три часа было списано 55 тысяч 250 рублей. Эту сумму горожанке придется вернуть банку с процентами.

Полиция по факту инцидента возбудила уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Напомним, на днях похожий случай произошел с другим жителем Кыштыма: за ночь мошенники списали с его банковской карты всю полученную накануне зарплату.

Челябинск, Виктор Елисеев

© 2017, РИА «Новый День»

В рубриках

Челябинск, Урал, Россия,