AMP18+

Челябинск

/

«Путин говорит»: в Челябинске угрожали взорвать кафе с женщинами и детьми

В Челябинске будут судить телефонного террориста, назвавшегося именем главы государства.

Как сообщили РИА «Новый День» в следственном отделе Калининского района, сообщение о заложенном взрывном устройстве в здании интернет-кафе по улице Чичерина поступило в дежурную часть полиции.

Звонивший заявил, что через два часа заведение общепита взлетит на воздух, в результате чего погибнут женщины и дети.

На вопрос дежурного, с кем он разговаривает, собеседник ответил: «С Владимиром Владимировичем Путиным». И повесил трубку.

На место потенциального взрыва съехались все экстренные службы. Полицейские эвакуировали посетителей кафе, оцепили территорию, однако опасных предметов не обнаружили.

По факту заведомо ложного сообщения о готовящемся взрыве возбудили уголовное дело. Вскоре удалось установить личность звонившего: им оказался 38-летний мужчина. Подозреваемый заявил следователям, что ведет активную гражданскую деятельность, в частности, борется с работой подпольного казино, якобы, расположенного в том самом интернет-кафе.

Между тем, игровых автоматов в помещении по указанному адресу правоохранители тоже и не нашли.

В данный момент расследование уголовного дела окончено.

После утверждения обвинительного заключения материалы поступят на рассмотрение в суд.

Отметим, санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до 3 лет. Но, по всей видимости, «бомба» в интернет-кафе обойдется челябинцу лишь крупным штрафом. По ходатайству лже-президента уголовное дело будет рассмотрено в особом порядке.

Челябинск, Юлия Димова

© 2017, РИА «Новый День»

В рубриках

Челябинск, Урал, Россия,