AMP18+

Челябинск

/

В поселке под Челябинском мусоровоз дважды разорвал газопровод

В Сосновском районе водитель спецтехники оставил селян без газа.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе АО «Челябинскгоргаз», первый инцидент произошел в поселке Красное поле 28 августа. Мужчина за рулем мусоровоза, сворачивая с дороги во двор дома, случайно зацепил кузовом газовую трубу. Испугавшись ответственности, лихач с места происшествия скрылся, даже не подумав сообщить о случившемся в экстренные службы.

Однако спустя день тот же самый водитель мусоровоза вновь оказался виновником ЧП: на этот раз мужчина повредил уже другой газопровод. Как и в первом случае, на место аварии выехала бригада энергетиков. В ходе осмотра специалисты установили место разрыва трубы и зафиксировали поломанные опоры.

Для ликвидации аварии специалисты приостановили подачу газа на поврежденном участке. В первом случае в зоне отключения оказались 2 многоквартирных дома, 5 частных строений, 1 предприятие и 2 магазина. Подачу газа возобновили в тот же день.

При повторном повреждении газоснабжение приостановили еще в двух многоквартирных домах. Специалисты отмечают, что все затраты на аварийно-восстановительные работы понесет виновник аварий. Личность водителя уже установлена.

Челябинск, Юлия Димова

© 2017, РИА «Новый День»

В рубриках

Челябинск, Урал, Россия,