AMP18+

Челябинск

/

Достучаться до небес: молодой южноуралец, решив, что болен раком, отправился в путь

В Трехгорном разыскивают молодого парня, объявившего 40-дневную голодовку.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», о странностях 25-летнего южноуральца поведали обеспокоенные родители. По словам матери парня, днем 3 сентября сын уехал на отечественной легковушке в неизвестном направлении и до сих пор о нем ничего неизвестно. Перед отъездом он занял у матери денег на бензин, купил палатку, несколько спальных мешков и исчез.

Возможно, поездка на природу не вызвала бы никаких опасений, если бы не загадочное поведение молодого человека. Близкие уверены, что он плотно связан с какими-то сектантами.

Незадолго до исчезновения парень похудел на 20 килограммов благодаря особой системе голодания. А в день пропажи родители нашли в гараже записку: «Если через 40 дней не вернусь, можете меня не искать».

Обратившаяся за помощью женщина настаивает, что сын уверял ее, будто болен раком.

При этом никаких медицинских заключений об имеющемся у него онкологическом заболевании не было, сообщает «Телефакт».

Родители южноуральца уже написали заявление в полицию. В настоящий момент добровольцы расклеивают ориентировки по городу.

Добавим, доктор медицинских наук Юрий Николаев, ставший для южноуральца наставником в вопросах разгрузочно-диетической терапии, в своей книге «Голодание ради здоровья» предупреждает, что как терапевтическое средство данный метод лечения имеет строгую дозировку. Начинать голодание необходимо с одних суток, затем отказаться от приема пищи на 3 дня, после перерыва – не есть неделю. Чтобы не довести себя до полного истощения, нужно готовиться к голоданию заблаговременно, постепенно уменьшая количество потребляемых блюд.

Челябинск, Юлия Димова

© 2017, РИА «Новый День»

В рубриках

Челябинск, Урал, Россия,