AMP18+

Челябинск

/

Сегодня над Южным Уралом погаснет солнце

Сегодня южноуральцы смогут наблюдать солнечное затмение. Это явление повторяется не чаще, чем раз в 50 лет. Последнее затмение солнца жители Челябинской области видели более 40 лет назад.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Коуровской обсерватории Екатеринбурга, над Южным Уралом луна закроет солнечный диск примерно на 80%. А вот жители ряда стран Африки, Турции, Северного Кавказа и Казахстана увидят полное солнечное затмение, кстати, первое в 21 веке. Это явление можно будет наблюдать в течение почти двух часов.

По мнению врачей, этот день для здоровья психически здоровых и эмоционально уравновешенных людей не представляет никакой угрозы. Однако специалисты советуют все же исключить нагрузки и риск.

По мнению астрологов, в дни затмений на всей Земле возрастает опасность различных чрезвычайных ситуаций – от пожаров и бытового насилия до землетрясений и политических переворотов. Конечно, очень опасны автодороги. Не стоит в такие дни ничего предпринимать.

В дни затмений часто бывает перелом тенденций в экономике, на валютных и фондовых биржах. Полезно сделать паузу и в личной жизни, так как организм ослаблен и эмоциональные переживания и сексуальные нагрузки сейчас ни к чему. Также лучше снизить интенсивность и спортивных тренировок. Зато после затмения, уже с завтрашнего дня начинается позитивный период.

В Челябинской области солнечное затмение начнется в 16 часов 30 минут по местному времени.

Челябинск, Ольга Ионова

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Челябинск, Урал, Россия,