российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Хакеры обрушили сайт Роскомнадзора

После блокировки сервиса Telegram обрушился сайт Роскомнадзора: за последние сутки сайт ведомства несколько раз подвергался массированным DDoS-атакам.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», перебои начались еще ночью. И сегодня большую часть рабочего времени сайт был недоступен для пользователей. В пресс-службе Роскомнадзора заявили, что атак было две, но обе успешно отражены, и все интернет-ресурсы ведомства работают в штатном режиме.

Но вечером ситуация повторилась: «Сайт Роскомнадзора вновь находится под DDoS-атакой, – сообщили в пресс-службе. – Специалисты Роскомнадзора и Ростелекома предпринимают меры для отражения атаки».

К 18:40 по московскому времени ресурс снова стал доступен, но зайти на него не позволяют браузеры.

Отметим, Telegram в России продолжает работать, несмотря на то, что Роскомнадзор заблокировал 9 тысяч собственных IP-адресов мессенджера, а также почти 600 тысяч IP-адресов сервиса Amazon, куда мигрировал Telegram.

В связи с блокировкой Telegram о трудностях в работе сообщили ряд сторонних интернет-сервисов, в том числе мессенджер Viber и сеть «Одноклассники».

Москва, Игорь Юров

Москва. Другие новости 17.04.18

«Привет от Путина»: в Челябинске выяснили, кто помогает мэрии «душить» общественный протест. / Копейские маршрутчики объяснили повышение цен просьбой чиновников. / В Челябинской области продлили режим «черного неба». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках