AMP18+

Челябинск

/

Чиновники Южного Урала расширили понятие «молодая семья»

На Южном Урале решили расширить понятие молодая семья. Депутаты комитетов Законодательного собрания Челябинской области по строительству и делам молодежи подготовили обращение к правительству России по расширению категории участников подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2010 годы».

Как передает корреспондент «Нового Региона», в настоящее время участником подпрограммы может быть молодая семья, имеющая одного и более детей и нуждающаяся в улучшении жилищных условий. При этом возраст обоих супругов не должен превышать 30 лет. Если одному из супругов уже за 30, семья лишается статуса молодой семьи и выбывает из подпрограммы.

Депутаты считают, что установленные возрастные критерии не способствуют укреплению семейных отношений. По мнению чиновников, семьи, где один из супругов старше 30 лет, будут поставлены перед выбором: сохранить зарегистрированный брак или, расторгнув его, воспользоваться государственной поддержкой в качестве неполной семьи.

В связи с этим депутаты предлагают включить в число участников подпрограммы семьи с детьми, в которых возраст одного из супругов не превышает 30 лет. По мнению народных избранников, такая мера будет способствовать укреплению основной ячейки общества и улучшению демографической ситуации.

Челябинск, Юлия Шевелина

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Челябинск, Урал, Россия,