российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В южноуральском ЗАТО девушку-подростка оставили без зарплаты

В Челябинской области руководство общежития решило не платить девушке-подростку за уборку помещений.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство ЗАТО Озерск провело проверку по обращению 17-летней девушки и ее законного представителя.

В мае этого года озерчанка обратилась в городской центр занятости населения, чтобы найти работу на лето. Ей предложили поработать уборщицей в одном из общежитий. Девушка согласилась.

Когда она позвонила по указанному телефону, ей предложили заключить срочный трудовой договор на месяц, рассказали о ее обязанностях, размере заработной платы, графике работы и прочем.

1 июня озерчанка приступила к выполнению трудовых обязанностей по уборке служебных помещений общежития. Это подтверждается записями в журнале работы уборщиков и дворников общежития, представленных в прокуратуру. При этом никаких претензий к ее работе не было.

Однако, когда пришло время выплаты заработной платы, в общежитии лишь сделали большие глаза. Оказалось, что трудовой договор и трудовая книжка в установленные законом сроки работодателем оформлены не были, и «официально» девушка вроде бы и не работала. Так что платить ей отказались.

По итогам проверки прокурор в интересах несовершеннолетней обратился в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы.

Рассмотрение искового заявления поставлено прокурором на контроль.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 06.09.18

Соратника экс-губернатора Челябинской области объявили банкротом. / Каратист, осужденный за терроризм, вместо колонии-поселения уехал домой. / Самые крутые слухи недели: мэр и его кошмары. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках