российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске пройдут акции против оптимизации школ

В Челябинске пройдут массовые пикеты против оптимизации школ.

«Первый пикет состоится в воскресенье, 2 декабря, на Алом поле с 11 до 12 часов, второй пикет пройдет в сквере имени Андреевского возле перекрестка улиц Худякова и Воровского с 12 до 14 часов. Администрация Челябинска уведомлена о проведении протестных акций», – сообщили РИА «Новый День» организаторы.

Главная цель: проинформировать общественность о губительности объединения школ.

В числе прочего, будет поднят вопрос о судьбе школы №22 в поселке Татыш Озёрского городского округа. Возмущенные возможным закрытием школы родители и педагоги тоже примут участие в пикетах.

Как уже сообщал «Новый День», в октябре 2018 года озерская городская администрация приняла решение о реорганизации школы № 22 – слиянии её в одно юридическое лицо с двумя другими школами. Родители и педколлектив полагают, что это приведет к фактическому закрытию школы и разрушению сложившихся в ней традиций патриотического воспитания.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 30.11.18

Пермяк «кинул» миасских оборонщиков на 600 тысяч рублей. / В «Ижавиа» объяснили, почему первый рейс Челябинск – Екатеринбург не состоялся. / Не успели: на Кубани скончался южноуралец Василий Комлев, выброшенный работодателем на улицу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках