российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В южноуральском парламенте освободились кресла вице-спикеров

Вице-спикеры Законодательного собрания Челябинской области Семен Мительман и Александр Журавлев складывают свои полномочия. Это решение сегодня одобрил президиум регионального парламента.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», Александр Журавлев и Семен Мительман заседают в ЗСЧО с декабря 1996 года. Первый с 2005 года возглавляет комитет по социальной политике, второй с 2001 года занимал пост вице-спикера и в разные годы руководил комитетами по экономической политике, по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению; а с сентября 2015-го комитетом по регламенту и депутатской этике. Посты председателей комитетов оба за собой пока сохранят, а отставку в роли вице-спикеров объясняют тем, что 60-летний Журавлев решил написать докторскую диссертацию, а 66-летний Мительман – сосредоточиться на бизнесе.

Их места в креслах заместителей спикера займут более молодые депутаты: 50-летний Олег Голиков с 2005 года представлял в ЗСЧО ЛДПР, а с 2015-го «Единую Россию»; 55-летняя Марина Поддубная работает в парламенте с июня 2012, но депутатский мандат получила лишь в 2015 году, пройдя в ЗСЧО по партийным спискам.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 19.12.18

Определены все 8 человек, которые будут избирать мэра Челябинска. / «Госдума трогательно любит животных, а граждан России – не очень». Депутат раскритиковал коллег за новый закон. / В Челябинске рекламу про «пылесос в подарок» признали незаконной. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках