российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 22:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Медики оценили шансы 11-месячного магнитогорца на выживание

Столичные врачи высоко оценивают шансы 11-месячного Вани из Магнитогорска. Об этом было заявлено сегодня в ходе пресс-конференции министра здравоохранения России Вероники Скворцовой.

Как уже сообщал «Новый День», мальчика нашли сутки назад. У ребенка диагностировали серьезные обморожения конечностей, а также закрытая черепно-мозговая травма, множественные переломы голени, общее переохлаждение. В крайне тяжелом состоянии младенца отправили спецрейсом в Москву. Сегодня врачи говорят, что верят в благоприятный прогноз.

Однако состояние ребенка остается тяжелым. «После обморожения и развития надо находить золотую середину, – отметил президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, профессор, доктор медицинских наук Леонид Рошаль. – Главное – не суетиться и вывести из состояния обморожения. Наш институт располагает большим опытом лечения детей с подобными травмами. Смотрим повреждения – справимся или нет, надежда есть и достаточно большая. Прошли только сутки с момента извлечения, опыт показывает, что в ближайшие дни возможны осложнения. Мы готовы к этому».

Между тем, из-под завалов дома извлеки тела еще двух женщин. Число погибших возросло до 16.

Москва, Светлана Намская

Москва. Другие новости 02.01.19

Из-под завалов в Магнитогорске достали еще одно тело. / 13 погибших, дом пригоден для проживания: последние новости из Магнитогорска. / «В том числе ребенок…» Из-под завалов в Магнитогорске извлекли еще два тела. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки