российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В одной из школ Челябинска объявили карантин из-за менингита

В челябинском лицее №35 закрыли на карантин один из классов младшей школы: ученица умерла от менингита (диагноз предварительный).

Как передает корреспондент РИА «Новый День», девочка скончалась в ночь с 13 на 14 марта. Причем, по словам учителей, утром в школе она чувствовала себя нормально, и никаких признаков болезни не было.

Класс закрыли на карантин до 24 марта: детей обследовали, поставили им прививки от менингита, выделили отдельное учебное помещение, изолированное от других детей. Обследовали и воспитанников школы искусств №8, где занималась девочка. В этом учебном заведении карантин вводить не стали.

Родители других учеников лицея возмущены тем, что им не сообщили об опасном заболевании: многие узнали о происшествии только в выходные – из новостей. Недовольны и родители воспитанников музыкальной школы, с которыми могла контактировать девочка: их оповестили только в пятницу вечером, когда государственные медучреждения уже не работали, и обследование пришлось проходить платно.

Кроме того, сообщается, что на минувшей неделе школьникам ставили Диаскинтест (проба на туберкулез) – осложнением после него могут являться высокая температура, рвота, головная боль, что схоже с симптомами менингококковой инфекции.

По словам медиков, точно сказать, от чего умер ребенок, можно будет только после всех экспертиз, которые займут около месяца.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 18.03.19

Полиция задержала южноуральца, шесть лет назад расчленившего собутыльника. / Власти Южного Урала заявили об ограничении движения большегрузов. / В Челябинске сформируют вторую эскадрилью истребителей-бомбардировщиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках