российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Активист НОД засыпал сахаром чиновников мэрии Челябинска

Активиста скандально известного движения выдворили с совещания в мэрии Челябинска.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», традиционное совещание у главы Челябинска началось со скандала.

В зал, где проходило мероприятие, ворвался активист Народно-освободительного движения Сергей Ворончихин, начал выкрикивать антиамериканские заявления и раздавать участникам совещания пакеты с сахаром с символикой НОД.

Когда челябинцу предложили покинуть помещение, он категорически отказался это сделать. В итоге его силой выдворили из зала руководитель аппарата мэрии Евгений Шинин и замначальника УМВД по Челябинску Станислав Клопов.

Сергей Ворончихин известен склонностью к проведению шумных, но маловразумительных акций. Во время этих мероприятий он часто обвиняет политиков в проамериканской позиции и «работе на Госдеп». Так, в 2017 году он устроил погром в офисе челябинского «штаба Навального», а в 2016 году – пикет против экс-омбудсмена Алексея Севастьянова во время его пресс-конференции после того, как правозащитник возглавил региональное отделение партии «Родина».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 21.04.19

Алексей Текслер не пришел: в Челябинске состоялся масштабный митинг против Томинского ГОКа (ФОТО). / «Выйдем и покажем, что народ не смирился!» В Челябинске прошел автопробег и состоится митинг против Томинского ГОКа (ФОТО). / В Челябинской области напали на фермеров, благоустраивающих свой поселок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках