российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинск стал одним из самых дорогих городов России

Челябинск вошел в число самых дорогих городов России.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», столица Южного Урала вошла в топ-15 городов России с самой высокой стоимостью жизни. Таковы данные международного портала Numbeo.

При составлении рейтинга эксперты портала учитывали 54 показателя, касающиеся стоимости продуктов, коммунальных услуг, цен на аренду жилья, транспортные услуги и прочее.

Так, обед из трех блюд для двоих человек в ресторане средней руки обойдется в Челябинске в 1200 рублей, месячный абонемент на занятия в фитнесс-клубе стоит 2313 рублей, а 1 час на теннисном корте – 956 рублей. За коммунальные услуги для квартиры площадью 85 квадратных метров челябинцы платят 7367 рублей, аренда квартиры с одной спальней в центре города обойдется в 16 тысяч рублей, а при покупке жилья в центре квадратный метро стоит 52 тысячи рублей.

В результате Челябинск занял 14 место по стоимости жилья среди Российских городов (Екатеринбург расположился на 4 месте). В общемировом рейтинге столица Южного Урала заняла 307 место. При этом Челябинск обогнал по стоимости жизни столицы всех бывших советских республик, за исключением Риги и Москвы. Например, Минск занимает 318 строчку, Киев – 320, Ереван – 322, а Астана (ныне – Нурсултан) – лишь 329.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 17.07.19

Госдума решила, что делать в России с самыми опасными отходами. / Падение уровня жизни и рост расслоения общества: в России увеличился запрос на социальную справедливость. / По Челябинску ездит маршрутка с огромной дырой в полу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках