российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске собираются остановить выдачу разрешений на нестационарную торговлю

Главы районов Челябинска игнорируют распоряжение временно исполняющей обязанности главы городской администрации о сносе незаконных киосков.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», проблема нелегальной торговли в очередной раз поднималась на прошедшем сегодня аппаратном совещании в мэрии. Выслушав доклад главы Курчатовского района Сергея Антипова, Котова возмутилась ненадлежащей работой по сносу рынка в районе бывшего кинотеатра «Победа». Она отметила, все отведенные сроки прошли, а хозяева павильонов и не собираются освобождать муниципальные площадки.

А в новых микрорайонах владельцы киосков демонстративно устанавливают свои ларьки сразу после проверок властей, при этом выкладывают видео в сеть.

Проблемы существуют не только в Курчатовском районе: по официальным данным в городе работает более 1 тысячи нелегальных киосков. Кроме того, торговля ведется с машин и лотков.

Такими темпами, заявила Котова, скоро все ларьки в городе будут нелегальными. И предложила приостановить выдачу разрешений на торговлю.

Вопрос будет рассмотрен в ближайшее время.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 22.07.19

На то, чтобы избавить Челябинск от свалки, уйдет 20 лет и 4 млрд рублей (ФОТО). / Банк России нашел 1 024 «черных кредитора» и 154 финансовые «пирамиды». / На Урале подросток погиб в заброшенной шахте. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках