российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Человек-пингвин? В Новой Зеландии нашли останки пингвина ростом с человека

Ученые обнаружили в Новой Зеландии останки гигантского пингвина.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», ошеломляющую находку ученые обнаружили, исследуя остров Южный Новозеландского архипелага. О своем открытии палеонтологи рассказали в ходе научной конференции в Кентербери.

Ископаемое, получившее название crossvallia waiparensis, могло достигать веса в 80 килограммов и вырастать до 1,6 метра. Отметим, что самый большой в настоящее время императорский пингвин имеет рост до 1,2 метра и весит около 40 килограммов.

Как сообщает BBC, гигантский пингвин жил примерно 66-56 миллионов лет назад, в эпоху палеоцена. Ученые предполагают, что столь гигантских размеров пингвины достигли после того, как вымерли динозавры и гигантские морские рептилии. Кроме того, росту могла способствовать теплая температура океанической воды: еще 30 миллионов лет назад океан прогревался до +25 градусов по Цельсию (против +8, привычных для вод, омывающих Новую Зеландию сегодня).

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 15.08.19

Росстат «прозрел»: промышленное производство в России замедляется. / Финансовая встряска: цены на нефть будут снижаться, рубль продолжит падение. / На Урале пчелы напали на женщину с детьми. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках