AMP18+

Челябинск

/

Южноуральским металлургам не дают забыть, что они – дети рабочих

День металлурга на Южном Урале собираются отметить с присущим отрасли размахом.

Как передает корреспондент «Нового Региона», саткинский комбинат «Магнезит» отметит 16 июля свое 105-летие. К этому событию приурочено торжественное открытие реконструированного участка прессования и формовки огнеупорных изделий №1. Новое оборудование позволит решить проблему дефицита прессовых мощностей, производить изделия с более точными геометрическими размерами, снизить количество брака, а также издержки производства. В честь праздника Сатке покажут лица ее героев: фотографии передовиков производства разместят на рекламных билбордах в центре города. В то время как других металлургов будут развлекать звезды российской эстрады, сотрудников «Магнезита» поздравят губернатор Челябинской области Петр Сумин, председатель Законодательного собрания Владимир Мякуш, депутаты Государственной Думы.

Грандиозное празднество задумано на предприятиях группы ЧТПЗ. Профессиональные торжества пройдут под лозунгом «Ты родился в рабочем квартале…». В соответствии с выбранной концепцией праздник будет состоять из двух частей. Помимо традиционной торжественной программы, включающей концерт и фейерверк, в близлежащих к заводам жилых дворах – тех самых рабочих кварталах будут организованы массовые мероприятия: от спортивных соревнований до конкурсов певцов-металлургов.

Завершатся праздничные гуляния сотрудников Челябинского трубопрокатного и Первоуральского новотрубного заводов фейерверками и презентацией нового – третьего – клипа на песню «Сталевары России». В пресс-службе группы ЧТПЗ сообщили, о чем повествует третья часть сериала, озвученного корпоративным гимном, отказались, отметив лишь, что на этот раз вместе с российскими актерами участие в съемках клипа принимали рабочие.

Ссылка по теме:

Российские металлурги поют хором, стоя, сняв головные уборы – спецпроект «Нового Региона» >>>

Челябинск, Светлана Намская

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Челябинск, Урал, Россия,