AMP18+

Челябинск

/

Челябинцам облегчат процесс оформления документов на недвижимость

В Челябинске станет проще получить технические документы на недвижимость. 12 июля состоялось открытие нового помещения государственного унитарного предприятия «Областной центр технической инвентаризации» по Челябинской области.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в новом задании оборудовано 16 окон для приема граждан, 3 кабинета для оформления заказов на объекты недвижимости нежилого назначения. Это позволит существенно сократить очереди. Так, в первый день работы в новом здании ЦТИ принял более 600 заказов на технический учет и инвентаризацию объектов недвижимости, выдал около 700 готовых документов.

По словам начальника областного центра технической инвентаризации Ирины Морозовой, в настоящее время ведутся переговоры с мэрией о дополнительной остановке маршрутных такси по улице Сони Кривой, чтобы горожанам было легче добираться до ЦТИ. Кроме того, предлагается организовать отдельный маршрут до Главного управления федеральной регистрационной службы по Челябинской области, расположенного по улице Елькина.

Челябинск, Светлана Намская

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Челябинск, Урал, Общество, Россия,