AMP18+

Челябинск

/

В Челябинской области учительница побила школьника

image

В Челябинской области педагог ударила ученика в школе.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство Верхнеуральского района организовало проверку по публикации в социальной сети о причинении ученику побоев 62-летним педагогом МОУ «Петропавловская средняя общеобразовательная школа».

Видео сегодня, 16 марта, опубликовали родители школьников. На нем видно, как учительница подходит к молодому человеку, сидящему за партой, и несколько раз бьет его.

"️В ходе проверки прокуратурой будет дана правовая оценка соблюдению прав учащихся образовательного учреждения и исполнению законодательства об образовании, – рассказали в прокуратуре. – По результатам проверки будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования».

️Кроме того, в ОМВД России по Верхнеуральскому району проводится проверка на наличие в действиях педагога признаков административного правонарушения (нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль).

️Ход проверки находится на контроле в прокуратуре района.

️Приказом директора школы от 15 марта педагогу за недопустимое отношение к ученику объявлен выговор, после чего учительница уволилась по собственному желанию.

Челябинск, Виктор Елисеев

© 2023, РИА «Новый День»

В рубриках

Челябинск, Урал, Россия,