российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:08 мск

Новости, Кратко

Архив
В Нью-Йорке коронавирусом заболели тигры и львы

В Нью-Йорке произошел первый случай передачи коронавируса нового типа от человека к дикому животному – заразились обитатели зоопарка в Бронксе. Первой зараженной стала четырехлетняя малайская тигрица Надя, затем – ее сестра Азул. Также симптомы нового заболевания – в первую очередь, это сухой кашель и снижение аппетита, – проявились у двух амурских тигров и у трех африканских львов. По сообщению пресс-службы зоопарка, пробы, взятые у Нади, показали положительный результат на covid-19. Первый анализ делали диагностическая лаборатория Корнелльского университета и ветеринарная диагностическая лаборатория колледжа ветеринарной медицины университета Иллинойса, подтверждающие анализы сделала национальная лаборатория ветеринарных служб Министерства сельского хозяйства США.

В администрации предположили, что животные заразились от одного из смотрителей, у которого не было симптомов, но который заболел позднее. «Неизвестно, как эта болезнь будет развиваться у больших кошек, поскольку разные виды могут по-разному реагировать на новые инфекции, но мы будем продолжать внимательно следить за ними и ожидать полного выздоровления», – сообщили в пресс-службе зоопарка.

Напомним, ранее наше агентсво сообщало о заболевшей коронавирусом нового типа кошке из Гонконга.

Нью-Йорк, Тамара Барабанова

Нью-Йорк. Другие новости 06.04.20

Число заболевших Covid-19 по всему миру приближается к 1,3 миллиона человек. / Премьер Великобритании госпитализирован с коронавирусом. / В Италии снова падает показатель суточной смертности от Covid-19. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках