российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:31 мск

Новости, Кратко

Архив
В Москве успешно применили экспериментальный метод лечения Covid-19

В России приступили к лечению пациентов с коронавирусной инфекцией нового типа с помощью экспериментальной методики – гипербарической оксигенации (ГБО). Метод опробуют в НИИ скорой помощи имени Н.В.Склифосовского, сообщили в пресс-службе мэра Москвы.

Благодаря ГБО кровь эффективно насыщается кислородом, обеспечивая им организм в необходимом объеме. При этом кислородные маски оказались не столь эффективны. «Задача процедуры – попытаться избежать перевода пациента на аппарат искусственной вентиляции легких», – указал директор НИИ, член клинического комитета по борьбе с Covid-19 Сергей Петриков.

По его словам, метод ГБО проводится в комплексе с иной терапией. В НИИ 25 инфицированных коронавирусом пациентов уже прошли 108 баросеансов. Медики отмечают улучшение самочувствия и оксигенации у пациентов.«Кроме того, гипербарический кислород усиливает действие противовирусной и антибактериальной терапии, а также снижает ее побочные эффекты», – отметили в мэрии.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 05.06.20

Плюс 8726: число больных коронавирусом в России достигло почти 450 000. / На Среднем Урале подтвердили 251 случай коронавируса. Снова есть умершие. / В Крыму скончался еще один зараженный коронавирусом. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки