российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:16 мск

Новости, Кратко

Архив
В ВОЗ рассказали о шансах России избежать второй волны Covid-19

Россия может избежать второй волны коронавирусной инфекции нового типа, если воспользуется опытом других стран и примет соответствующие меры, пишут «Известия» со ссылкой на представителя Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в РФ Мелиту Вуйнович.

Эксперт считает, что власти должны контролировать распространение инфекции и отслеживать число случаев заражения. Граждане в свою очередь должны строго придерживаться требований по сдерживанию распространения инфекции: соблюдать социальную дистанцию, чаще мыть руки, пользоваться антисептиками и носить медицинские маки.

«Чем безопаснее поведение каждого человека с точки зрения распространения вируса, тем выше вероятность, что мы сможем предотвратить или контролировать вторую волну», – пояснила Вуйнович.

Как писал «Новый День», по мнению бывшего руководителя всемирного профсоюза врачей WMA, профессора Леонида Эйдельмана, новая волна заболевания придет в ноябре-декабре 2020 года и к ней надо серьезно готовиться, так как она может совпасть с сезонной вспышкой гриппа и ОРВИ.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 09.07.20

В Севастополе еще три новых случая Covid-19: инфекцию привезли туристы. / В России за сутки выявили 6 509 заболевших коронавирусом. / В Каталонии из-за коронавируса снова ужесточают требования к населению. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки