российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:00 мск

Новости, Кратко

Архив
Иммунолог перечислил категории людей с низким риском заразиться Covid-19

Людей с низким или нулевым риском заражения коронавирусом можно разделить на три категории, считает врач-иммунолог Николай Крючков. В первую очередь к таковым относятся люди с сильным врожденным иммунитетом, отметил эксперт.

«При относительно небольшой вирусной «дозе» такой иммунитет сработает на уровне верхних дыхательных путей и не дает инфекции проникнуть дальше в организм», – цитирует Крючкова «КП».

К следующей категории он отнес людей, уже переболевших сезонными коронавирусами, так как в организмах сохраняются сильные антитела или иммунные Т-клетки памяти, которые запускают специфический иммунный ответ.

Риск заразиться коронавирусом также весьма низок у тех, кто обладает сильным организмом, не склонен к тромбозам и неадекватным иммунным реакциям, отметил врач. По его словам, даже в случае заражения у таких людей болезнь протекает практически незаметно.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 13.07.20

За месяц число «коронавирусных» пациентов на ИВЛ увеличилось вдвое. / Обмельчали: в Кургане «навальнята» устраивают провокацию из-за кредитного договора для бани. / Сербская журналистка заразилась коронавирусом на акции протеста. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки