AMP18+

Пандемия коронавируса

/

В Польше британцу грозит восемь лет тюрьмы за распространение коронавируса

image

В Польше британский турист, заразившийся коронавирусом, скрыл свой диагноз, чтобы поскорее вернуться домой. Теперь ему грозит до восьми лет лишения свободы. Об этом сообщает Daily Mail.

39-летнего мужчину задержали в аэропорту. Он намеревался сесть в самолет до Ноттингема. На паспортном контроле пограничники увидели, что гражданин Великобритании должен находиться на изоляции в связи с заболеванием Covid-19.

Однако турист подделал тест на коронавирус, что избежать карантина и скорее вернуться домой. Таким образом, он поставил под угрозу здоровье 200 человек, включая других пассажиров, членов экипажа и персонал аэропорта.

Туриста задержали, ему предъявлено обвинение в создании эпидемиологической угрозы, распространении заразной болезни и подделке документа.

Ранее сообщалось, что 28-летний житель Вьетнама был приговорен к пяти годам лишения свободы за нарушение карантинных ограничений. Суд установил, что житель южной провинции Камау виновен в заражении коронавирусом как минимум восьми человек. Один из инфицированных скончался.

Варшава, Зоя Осколкова

© 2021, РИА «Новый День»

В рубриках / Метки

Европа, В мире, Пандемия коронавируса, Скандалы и происшествия, Туризм, Европа, Коронавирус из Китая,