AMP18+

Крым

/

В Ираке нашелся исчезнувший накануне кандидат в президенты Украины

Дмитрий Белянский, пресс-секретарь кандидата в президенты Украины Дмитрия Корчинского, пока не располагает сведениями, по какой причине почти сутки отсутствовала спутниковая связь с кандидатом, находившимся в Ираке. Об этом он заявил «Новому Региону».

«Мы вчера смогли с ним связаться по телефону посольства, и разговор был очень короткий, – рассказал Белянский. – Дмитрий лишь сообщил, что он вылетает в Киев и сегодня сам все расскажет на пресс-конференции».

Как сообщал «Новый Регион», связь с Корчинским провала вечером 25 августа в тот момент, когда он отправился на машине из Йемена к границе Ирака. Несмотря на предварительную договоренность о выходе на связь каждые два часа, кандидат перестал отвечать на звонки представителей своего киевского штаба. Контакт был восстановлен лишь вчера вечером.

Как считают эксперты, нельзя исключать, что этот инцидент был заранее спланирован самим Корчинским и его окружением, для привлечения внимания украинцев к его персоне. К тому же, наблюдатели отмечают, что кандидат всегда отличался умением эпатировать публику и создавать интригу. К примеру, для получения удостоверения кандидата в президенты Корчинский приехал в Центризбирком на броневике.

Впрочем, его предвыборный штаб и руководство возглавляемой им партии «Братство» отрицают версию о самоисчезновении и подчеркивают, что в момент, когда с Корчинским не было связи, его окружение подчеркивало: скорее всего это произошло из-за проблем с техникой.

Сегодня Корчинский вернется на Украину.

Симферополь, Андрей Дорофеев

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Крым, В мире, Конфликт на Украине, Россия,