AMP18+

Крым

/

Из-за роста курса евро по отношению к доллару в Крыму дорожают лекарства

В Крыму продолжают расти цены на лекарственные препараты. Как отмечают эксперты, изменения их стоимости вызваны нестабильностью разницы между курсами евро и доллара. В случае увеличения разницы, украинские препараты, изготовленные из импортного сырья, подорожают максимум на 5 процентов.

По словам директора-учредителя научно-технического кооператива «АТЭК» Игоря Скибы, подорожание лекарств наблюдается во всех городах полуострова, передает «Кафа». По прогнозам Скибы, более чем на 12 процентов стоимость импортных препаратов не увеличится.

В то же время, как отмечают аптечные работники, существует перечень медикаментов из 300 наименований препаратов, с регулируемыми ценами. Таким образом, цены на цитрамон, аспирин и другие, жизненно важные лекарственные препараты, не вырастут.

Симферополь, Анна Волкова

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Крым, Конфликт на Украине, Россия,