AMP18+

Крым

/

Нестор Шуфрич: штаб Януковича подготовил более тысячи жалоб

Представитель кандидата в президенты Виктора Януковича в ЦИК Нестор Шуфрич заявил, что штаб кандидата очень беспокоит внезапный рост активности избирателей в западных областях в финале голосования. Такое мнение он высказал сегодня в интервью журналистам в ЦИК, сообщает proua.

Он подчеркнул, что на данный момент представители штаба изучают все факты. Шуфрич также отметил, что в данных областях наблюдались многочисленные нарушение в ходе голосования. Он подчеркнул, что по этому поводу штаб Януковича уже подготовил более 1000 жалоб. Однако на данный момент еще не подавал их в судебные инстанции. Он подчеркнул, что на ряде участков в западных областях Украины из состава комиссий были выведены не только представители кандидата в президенты Виктора Януковича но и международные наблюдатели.

Отвечая на вопрос журналистов, почему в ходе повторного голосования 26 декабря несколько упала явка избирателей в восточных областях, Шуфрич отметил, что это произошло, в основном, за счет избирателей, которые самостоятельно не смогли прибыть на избирательные участки.

Он также высказал мнение, что говорить о каких-либо предварительных результатах повторного голосования можно будет только получив протоколы из Харьковской и Днепропетровской областей. Он подчеркнул, что, в частности, от этих двух областей и будет зависеть исход выборов.

Комментируя результаты exit-poll, обнародованные в СМИ, Шуфрич отметил, что эти данные не соответствуют реальности. Он высказал мнение, что работа данных социологических компаний «будет последняя, поскольку результаты выборов будут совершенно другими».

Киев, Оля Алексина

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Крым, Конфликт на Украине, Политика, Россия,