AMP18+

Крым

/

Антимонопольный комитет уличил крымских тепловиков в завышении стоимости услуг

Антимонопольный комитет уличил крымские теплопоставляющие организации в завышении стоимости услуг. На 8 тысяч гривен каждый оштрафованы филиал «Крымтеплокомунэнерго» в Ялте и горводоканал Евпатории.

Как сообщает пресс-служба АМКУ, ялтинцев вынуждают оплачивать не полученное горячее водоснабжение. Крымское отделение комитета установило, что городской совет Ялты назначил ЖЭО исполнителями услуг теплоснабжения. Те, в свою очередь, заключили с «Крымтеплокомунэнерго» договоры на предоставление услуг населению. Тепловикам делегировались функции ведения личных счетов потребителей, заключения с ними индивидуальных договоров. Несмотря на то, что население фактически осуществляло прямые расчеты с теплопоставляющей компанией, «Крымтеплокомунэнерго» отказалось заключать договоры с потребителями, а также – проводить перерасчет за некачественно выполненные услуги. Вместо этого тепловики насчитывали потребителям плату за горячее водоснабжение в дни, когда эта услуга не предоставлялась вообще. АМКУ требует от ялтинского филиала «Крымтеплокомунэнерго» привести свою деятельность в соответствии с законом и произвести перерасчет.

В Евпатории потребителям завысили стоимость горячего водоснабжения из-за злоупотреблений в городском водоканале. Как установило отделение АМКУ, водоканал насчитывал теплопоставляющим организациям плату за воду в те дни, когда горячее водоснабжение не подавалось потребителям. Это привело к завышению стоимости услуги. Кроме того, водоканал включил в договор с потребителями пункт, которым обязывал последних проводить ремонт и проверку водомеров за собственные средства, что противоречит постановлению Кабмина.

Симферополь, Анна Мариху

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Крым, Конфликт на Украине,