AMP18+

Крым

/

Прогрессивные социалисты: «5 канал» провоцирует конфликт в Украине

Скандальная передача «5 канала» о Черноморском флоте, вышедшая в эфир вчера вечером, провоцирует конфликт в Украине. Об этом в интервью «Новому Региону» заявил один из лидеров Прогрессивной социалистической партии Украины Владимир Марченко.

«Мы вместе с Натальей Витренко наблюдали за этой грязной провокацией. «Пятый канал» - политический киллер, выполняющий заказ новой власти. Сейчас они заняты формированием образа «оккупационного» Черноморского флота, добиваются обострения ситуации и ухода россиян из Севастополя до 2017 года. Подобные действия провоцируют конфликт в Украине», - заявил Марченко.

Прогрессивные социалисты заявляют, что намерены выступить в поддержку Черноморского флота.

«Войска Черноморского флота имеют право стоять в Крыму вечно, так как полуостров был подарен Россией Украине. Крым должен использоваться совместно. Мы намерены выступить в защиту российского флота, вплоть до призыва к акциям гражданского неповиновения», - говорит Марченко.

Напомним, 24 февраля украинский «5 канал» показал программу «Закрытая зона», посвященную Черноморскому флоту, в которой участвовали новый министр иностранных дел Тарасюк и главком ВМСУ Князь. В частности, пересказывая историю раздела ЧФ, голос за кадром с сожалением сообщил зрителям, что в начале 90-х годов «Украине удалось отстоять свои права на Крым, а вот Черноморский флот пришлось делить…».

Флот был объявлен оккупантами и захватчиками украинской собственности. Кроме того, ЧФ бездоказательно обвинили в потоплении гражданского судна и гибели 7 моряков.

Помимо этого, прозвучали обвинения и в адрес флотской газеты «Флаг Родины», которая якобы ведет в Севастополе антиукраинскую пропаганду.

Ссылки по теме:

«Русский блок»: Крым должен вспомнить опыт Ирландской республики >>>

Российское вече Севастополя: Мы должны говорить об оккупации Севастополя Украиной >>>

«Святая Русь»: Начинается изгнание российского флота из Севастополя >>>

Севастополь, Сергей Степанов

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Крым, Конфликт на Украине, Россия,