AMP18+

Крым

/

В Севастополе уничтожат 32 тысячи бутылок водки

В Севастополе выявлена крупная партия поддельной водки с высококачественными акцизными марками.

Как сообщает центр общественных связей Севастопольского управления МВД Украины, фальсификат хранился на одном из оптовых складов города в районе загородного шоссе. Всего в помещении находилось около 72 тысяч бутылок водки нескольких наименований, изготовленной разными производителями.

«При детальном осмотре оперативники УБОП обнаружили, что 32 тысячи бутылок с алкогольной продукцией снабжены акцизными марками, имеющими признаки подделки, а именно «CLUBVODKA», изготовленная, согласно этикеткам, в Одессе, водки «Пшеничная», «Парламент», «Золотой колос» с этикетками изготовителя «Кольбер-АГРО». Подозрительный товар был изъят и передан на исследование в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр УМВД», - говорится в сообщении милиции.

Экспертиза показала, что наклеенные на бутылки акцизы – подделка, выполненная на достаточно высоком уровне.

По информации МВД, серия и номер были напечатаны способом высокой печати. Отличие от подлинных марок заключалось в отсутствии водяных знаков и инфракрасной защиты, а также в низком качестве голограммы. О качестве самой продукции пока говорить рано, она проходит детальную экспертизу. Но по предварительным оценкам, содержимое бутылок требованием ГОСТа не отвечает.

Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 204 – «Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров», и ст. 216 – «Незаконное изготовление, подделка, использование или сбыт незаконно изготовленных, полученных либо поддельных марок акцизного сбора или контрольных марок» Уголовного Кодекса Украины.

Севастополь, Валентин Курочкин

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Крым, Конфликт на Украине, Россия,