AMP18+

Крым

/

В Евпатории отключение котельных привело к вынужденным каникулам в школах и детсадах

В Евпатории из-за отключения котельных от газа замерзают школы и детские сады. Санитарная служба запретила проводить занятия в холодных классах.

Как сообщает городское управление образования, школы и детские дошкольные заведения закрыты в связи с прекращением подачи тепла котельными Евпаторийского филиала «Крымтеплокоммунэнерго».

По постановлению главного санитарного врача города с четверга 12 февраля работа школ и садиков города приостановлена. Занятия будут проводиться только в школах № 1 и № 5, также продолжат работу детские сады № 8 и № 20.

Всего в Евпатории от газоснабжения отключены 23 из 32 котельных города.

Население города должно за услуги теплоснабжения более 18 млн. гривен.

Напомним, что отключение тепла в Евпатории началось с 9 февраля.

С 10 февраля без теплоснабжения остался полностью город Джанкой и часть жилого фонда Симферополя.

В Симферополе прекращена подача газа в 16 котельных.

Частично приостановлено теплоснабжение в Ялте: газ не подается в котельные «Крымтеплокоммунэнерго», а также поселки Гурзуф, Массандра и Никита.

В конце прошлой недели ДК «Газ Украины» потребовала отключить от газа тепловырабатывающие предприятия Крыма, не рассчитавшиеся за потребленное в январе топливо. Должниками являются 16 тепловырабатывающих крымских предприятий в Симферополе, Ялте и Феодосии.

Евпатория, Максим Заболотный

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Крым, Конфликт на Украине,