AMP18+

Крым

/

Киселев ляжет костьми, чтобы Гриценко никогда больше не был спикером в Крыму

Утверждение крымской организацией предварительного избирательного списка, в который не попали нынешний спикер парламента полуострова Анатолий Гриценко и некоторые другие лидеры «бело-синих», продолжает активно обсуждаться в СМИ автономии.

«Я сделаю все от меня зависящее, чтобы Гриценко никогда больше не был спикером парламента. Я это сказал и повторю 10 раз», – заявил в интервью еженедельнику «События» оппонент спикера глава крымской организации ПР депутат Василий Киселев.

Киселев опроверг уверения Гриценко в том, что в избирательном списке не будет людей, не имеющих крымскую прописку. В частности, главы предвыборного штаба ПР в Крыму Анатолия Могилева.

«Я убежден, что на момент утверждения списка Могилев будет иметь крымскую прописку. Это была полуирония. А теперь я вам отвечаю по закону: ни одним пунктом закона о выборах не регламентируется, что не может быть кандидатом в депутаты человек, проживающий в другом регионе. Другое дело – как решит партконференция. А кто дал право Анатолию Павловичу решать за партконференцию?» – возмущен нардеп.

По словам Киселева, «смотрящий» недружных крымских «януковичей» Василий Джарты – списка не видел.

«Пока я с ним лично не контактировал, а по телефону говорил. Ну, понятно, он настаивает на том, что надо было показать этот список, но, подчеркиваю, это прерогатива партийной организации», – отрезал крымский партийный вождь.

Симферополь, Евгений Андреев

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Крым, Выборы, Конфликт на Украине, Политика,