AMP18+

Крым

/

Пока Симферополь мерзнет, за деньги жителей открывают «Бабенко-ТВ»

В условиях, когда целые районы Симферополя не отапливаются, группа депутатов под руководством Геннадия Бабенко приняла решение о выделении 235 тысяч гривен для организации накануне выборов бабенковского телеканала «Сим-ТВ».

Окончательное решение о финансировании «Бабенко-ТВ», как планирует нелегитимный градоначальник, должно быть принято 10 ноября, заявил «Новому Региону» руководитель депутатской группы партии «Русский блок» в симферопольском горсовете Владимир Блинов.

«Изначально на освещение деятельности Симферопольского городского совета Геннадий Бабенко и его окружение рассчитывали выделить сразу 850 тысяч гривен из городского бюджета. Данные средства предполагалось, в частности, затратить на приобретение оборудования для телестудии муниципального телевидения «СимТВ». Потом, когда в их адрес стала звучать критика, они эту сумму уменьшили и раздробили. На одной сессии выделят 235 тысяч гривен, на другой – 210 тысяч гривен, – глядишь, и половину искомой суммы получат. А остальные деньги привлекут из «внебюджетных» источников. Речь идёт, прежде всего, о спонсорской помощи. Что это за «спонсоры», мы знаем. Вопрос в другом – какую информационную политику эти «спонсоры» будут навязывать муниципальному телеканалу? Кроме того, часть суммы на рекламу себя и своего окружения господин Бабенко может получить из крымского бюджета», – сказал он.

«Ну, всем понятно: дело к выборам идет», – отметил Блинов.

«Вопрос в другом – как у них рука поднимается голосовать за выделение таких огромных средств на Программу информационного обеспечения деятельности городского совета, когда фактически провалена подготовка к отопительному сезону, и десятки тысяч симферопольцев продолжают оставаться без тепла, рост задолженности по заработной плате работникам здравоохранения – более чем на 1 млн. гривен, работникам образования – на 4 с лишним миллиона. Это что, «пир во время чумы?", – озадачен депутат.

По его словам, особенно усердствовал в принятии данного решения Геннадий Бабенко.

Тем временем на очередную «сессию», «созываемую» нелегитимным градоначальнком 10 ноября, – выносится на голосование Проект решения по финансированию бабенковского телеканала.

Симферополь, Евгений Андреев

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Крым, Конфликт на Украине, Политика,