AMP18+

Крым

/

В Симферополе появится сквер Героев соцтруда

Крымские коммунисты выступили с инициативой создания в Симферополе сквера Героев социалистического труда. Сегодня на сессии городского совета это решение было поддержано депутатским большинством.

Планируется, что сквер будет находиться на набережной реки Салгир возле памятников советским партийным деятелям Крыма Николаю Кириченко и Ивану Лутаку, а также стелы с именами 97 героев социалистического труда, живших и работавших в Крыму.

По словам мэра Симферополя Геннадия Бабенко, благоустройством сквера будут заниматься спонсоры.

Как сообщает пресс-служба крымского рескома КПУ, в декабре этого года в сквере Героев соцтруда коммунисты планируют открыть еще две стелы. На них будут обозначены более 60 наименований коллективов Крыма, удостоенных советских наград и указаны награды, присвоенные Крыму и его городам.

Симферополь, Дарья Орлова

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Крым, Конфликт на Украине,