AMP18+

Крым

/

В Севастопольских школах и вузах объявлен недельный карантин

В Севастополе по 20 декабря приостановлен учебный процесс в школах, колледжах, училищах и вузах. Также на этот период в городе приостанавливается проведение массовых мероприятий, устанавливается масочный режим.

Как сообщили в пресс-службе Севастопольской горгосадминистрации, соответствующее решение было принято 11 декабря на заседании городской чрезвычайной противоэпидемической комиссии на основе показателей эпидемической ситуации по заболеваемости гриппом и ОРВИ в Севастополе.

По данным зампредседателя СГГА Ирины Цокур, в городе на 1,02% превышен эпидемический порог по респираторным заболеваниям.

«За последнюю неделю в Севастополе заболело 3954 человека, что в 1,9 раза превысило показатели прошлой недели», – сообщила Цокур.

Она добавила, что специалистами лаборатории вирусологии Центральной СЭС Украины подтвержден вирус гриппа А (H1N1) у жителя Севастополя, умершего 29 ноября с диагнозом «грипп, двухсторонняя пневмония».

В связи с введением карантина на этой неделе прекращены занятия во внешкольных учреждениях, а в детских садах и интернатах будет усилен входной контроль.

Севастополь, Сима Максимова

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Крым, Севастополь, Здоровье, Конфликт на Украине,