AMP18+

Крым

/

«Русское единство» требует наказать клеветников-русофобов (ВИДЕО) Президента и силовиков познакомят с Манифестом организации

За день до всекрымского Русского схода движение «Русское единство» направило президенту, премьер-министру и руководителям силовых ведомств Украины текст своего Манифеста и официальное требование привлечь к ответственности клеветников-русофобов, призывающих запретить новое общественно-политическое объединение. Об этом сообщает пресс-служба «Русского единства».

В своем обращении «Русское единство» заявляет, что его политическая и социально-экономическая программа, основные тезисы которой изложены в Манифесте (см. по ссылке, – прим. «НР»), полностью соответствуют нормам Международного пакта о гражданских и политических правах Организации Объединенных Наций, Конституции Украины и действующему законодательству и находится под их защитой. Авторы документа подчеркивают, что их организация действует легально, в рамках правового поля, не ставит перед собой незаконных целей, не разжигает межнациональную рознь, не ставит под сомнение территориальную целостность Украины и не финансируется из-за рубежа.

«Русофобы путем публичной клеветы и доносов хотят нас подставить под удар СБУ. Мы не имеем права рисковать интересами большинства русских крымчан, поэтому вынуждены отреагировать превентивно в форме заявления президенту, премьеру и силовикам, чтобы не допустить искажения нашей программы, и полностью исключить малейшую угрозу снятия с выборов «Русского единства» по надуманным основаниям», – пояснил лидер движения Сергей Аксенов.

По его словам, «Русское единство» не намерено занимать маргинальную нишу и потому принципиально использует легальные формы борьбы.

«Пусть президент, премьер, глава СБУ и генпрокурор ознакомятся с Манифестом и знают, что мы действуем в правовом русле. Для нас – «Русское единство» – это серьезный проект, массовое движение, которое должно участвовать в законных формах политической борьбы. Мы должны выскочить из маргинальной электоральной ниши в 3 – 5 % и получить большинство мест в крымском парламенте», – отметил Аксенов.

Он также добавил, что движение намерено добиваться наказания русофобов, обвиняющих «Русское единство» в противозаконной деятельности.

«Мы хотим привлечь к ответственности «лжедоносчиков» – русофобов. Всех их испугала наша яркая мощная кампания в русском стиле: «Вставайте люди русские!» – композитора Сергея Прокофьева, двуглавый орел – из византийско-крымско-русской геральдики… Русский стиль стучит в сердце русского человека, и он радуется как ребенок, а русофобов начинает «ломать». В их больном воображении мерещатся рука Москвы и еврейские погромы», – добавил лидер организации.

Ссылки по теме:

В столице Крыма тысячи людей вышли на «Русский сход» (добавлены: ФОТО, ВИДЕО) /// «Русское единство» заявило о нарушении прав жителей полуострова >>>

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ТЕКСТ МАНИФЕСТА «РУССКОГО ЕДИНСТВА», ПЕРЕДАННЫЙ ПРЕЗИДЕНТУ, ПРЕМЬЕР-МИНИСТРУ И РУКОВОДИТЕЛЯМ СИЛОВЫХ ВЕДОМСТВ УКРАИНЫ (текст выложен на сайте «Русский Крым»).

Симферополь, Андрей Дорофеев

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Запорожье, Киев, Экспертиза, Красноярск, Крым, Москва, Нижний Новгород, Одесса, Омск, Севастополь, Днепропетровск, Донбасс, Львов, Поволжье, Сибирь, Ужгород, Харьков, Центр России, Видеорепортаж, Выборы, Конфликт на Украине, Общество, Политика, Россия, Русский Марш, Скандалы и происшествия, Спецпроекты, Интересные темы, Не могу молчать!,