AMP18+

Крым

/

Милиция: Владелец поддельного диплома Сумцов возглавляет Министерство курортов Крыма незаконно Самозванцу и всему Совмину советуют уйти в отставку

Проверка крымского главка МВД подтвердила незаконность назначения Андрея Сумцова министром курортов и туризма Крыма. На момент получения должности у депутата Верховного Совета автономии отсутствовал диплом о высшем образовании.

В ходе проверки информации по поводу получения незаконным путем диплома магистра права Киевского Национального университета им.Т.Г. Шевченко гражданином Андреем Сумцовым установлено, что депутат ВС Крыма Сумцов при назначении на должность министра курортов и туризма Совета министров автономии предоставил заведомо неправдивые сведения относительно наличия у него документа о высшем образовании – диплома магистра права КВ № 27935296, выданного КНУ в 2006 году.

Оказалось, что в единой информационной базе данных Министерства образования и науки Украины не содержится сведений о дипломе магистра, изготовленном в 2006 году на имя Сумцова (Жидик) Андрея Анатольевича. Более того, диплом КВ № 27935296 является дипломом бакалавра и выдан Львовским Национальным университетом им. Ивана Франко на имя гражданина Климчука Виталия Анатольевича.

В милиции отмечают, что назначения министром в Совете министров Крыма гражданина с незаконченным средним образованием является беспрецедентным случаем и не может остаться без соответствующего правового и общественного реагирования.

«После такого позора Совет министров Крыма и лично его председатель должны уйти в отставку, а Верховный Совет Крыма обязан собраться на внеочередное заседание и отстранить министра-самозванца от незаконно занимаемой им должности», – заявили в главке.

Материалы по причастности к этой афере должностных лиц Киевского Национального университета им. Т.Г.Шевченко направлены в главк МВД в Киеве для соответствующего реагирования. Проводится расследование.

Напомним, что ВС Крыма в феврале этого года назначил Сумцова министром курортов и туризма.

Как сообщал «Новый Регион», еще 19 января в персональных данных Сумцова на официальном сайте Верховного Совета Крыма значилось среднее образование. Однако уже 21 января в анкетные данные депутата были внесены изменения, гласящие, что в 2006 году Сумцов окончил Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко по специальности «правоведение», имеет квалификацию «магистра права».

Ссылки по теме:

Милиция подозревает, что Министр курортов Крыма живет по поддельным документам >>>

Крымскими курортами управляет уголовник по фамилии Жидик, – данные милиции >>>

Кандидат в министры курортов Крыма за 35 лет жизни работал всего 4 года (ФОТО ДОКУМЕНТОВ, ФОТОЖАБА «НР») >>>

Крымский парламент готов назначить новым министром курортов «витренковца» Сумцова >>>

Сохраняется интрига вокруг назначения нового министра курортов Крыма >>>

Совмин не против назначения министром курортов Крыма бывшего директора днепропетровского рынка «Озёрка», из-за которого погиб «Макс Бешенный» >>>

Симферополь, Дарья Орлова

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Крым, Конфликт на Украине, Политика, Скандалы и происшествия, Туризм,