AMP18+

Крым

/

«Родина»: выборы в парламент Крыма должны состояться в мае 2010 года

Выборы в парламент Крыма должны состояться в мае 2010 года.

Об этом «Новому Региону» заявил лидер партии «Родина» в Крыму Сергей Юхин, комментируя решение Конституционного суда о том, что дату выборов в крымский Верховный Совет должен определить сам парламент автономии.

«По сути, Конституционный суд принял решение, которое сразу покажет, насколько крымские депутаты трясутся над своими мандатами. Особенно «регионалы», которые неуклонно теряют рейтинг доверия у крымчан. Создав в Верховном Совете ЗАО имени «Гриценко-Мельника», они сделают все, чтобы еще год продержаться у власти, сохраняя источники доходов. К сожалению, их могут поддержать и депутаты из других фракций, которые бездельничали 4 года, и не уверены в своем политическом будущем», – прогнозирует он.

«Но, независимо от того, на какое число будут назначены выборы, ясно, что крымчане будут голосовать за новых людей и новые силы. Это – временная оттяжка для нынешнего состава Верхвоного Совета, как укол морфия для ракового больного – не лечит, а только снимает на время мучения», – подчеркнул Юхин.

«Мы за проведение выборов в мае 2010 года», – резюмировал представитель «Родины».

Симферополь, Михаил Рябов

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Крым, Выборы, Конфликт на Украине, Политика,