AMP18+

Крым

/

У Гриценко еще не решили, когда проводить выборы парламента Крыма

Завтра на сессии Верховного Совета Крыма, всего скорее, не будет принято решение относительно даты выборов парламента автономии.

Об этом «Новому Региону» заявила депутат Галина Гржибовская, считающаяся, по мнению редакции, лояльной к спикеру парламента Анатолию Гриценко.

«Думаю, что завтра этот вопрос не будет поставлен. Он будет снят. Решение суда только состоялось, надо, наверное, провести заседания комиссий, узнать мнение депутатов. Я бы сделала так», – сказала она.

«Очередные выборы – это вопрос достаточно серьезный, и мне кажется, что завтра вопрос будет просто снят, и будет дальнейшая работа. Это – слишком серьезный политический шаг», – добавила Гржибовская.

«В проектах постановлений в повестке дня, которые я имею на руках, есть два проекта решений, один – внесенный депутатом Захаровым (фракция «Коммунисты») о назначении выборов на март, второй Фикса (фракция «Солидарность») – назначить на май, но, видимо, в связи с постановлением суда будут какие-то коррективы», – также прогнозирует она.

Симферополь, Дарья Орлова

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Крым, Выборы, Конфликт на Украине, Политика,