AMP18+

Крым

/

Участникам «Русского единства» – приказ: мобилизоваться к выборам (ФОТО)

Движение «Русское единство» наберет значительное число голосов на выборах в парламент Крыма, которые состоятся в мае 2010 года.

Об этом заявил лидер движения Сергей Аксенов на собрании представителей «Гражданского актива Крыма», входящего в «Русское единство».

Аксенов заверил активистов, что результаты во время избирательной компании будут сопоставимы с результатами Партии Регионов, «а то и больше».

«Еще многие не понимают, что произошло. Вне всякого сомнения, 30 мая станет днем нашего триумфа», – подчеркнул он.

«Мы сегодня собрались здесь, – в свою очередь, обратился к 150 участникам собрания лидер ГАКа Виталий Лазуткин, – для того, чтобы структурировать симферопольскую организацию ГАКа. Сегодня ГАК разрастается и катастрофически набирает обороты для тех, с кем нам, к сожалению, приходится бороться. Я хочу заявить о принятии решения о выходе ГАКа на этап выборной борьбы. Мы должны быть во власти и предоставить людям право контролировать эту власть. Давайте сейчас объединяться не по партийным признакам, а по признакам наших общих дел на благо Симферополя и Крыма. Поэтому я и предлагаю начать структурировать ГАК таким образом, каким это происходит в партиях – так, чтобы когда нас спросят о готовности идти на выборы, мы могли бы ответить: да, мы готовы идти и побеждать».

Активисты единогласно проголосовали за предложенное руководство районных столичных организаций. Также единогласно были избраны их председатели: Железнодорожного района – Наталья Прошкина, Киевского – Александр Тыцкий и Центрального – Александр Бочкарев.

Решения общественников поддержал Сергей Аксенов:

«Мы с вами за последний год, вы сами это чувствуете, добились в Симферополе и в Крыму реальных результатов. Нас узнают, нас уважают, с нами считаются. Сегодня наши методы общественной деятельности – для многих во власти новы. Мы понимаем, что без активной жизненной позиции мы не сможем отстоять свои законные интересы. Той вакханалией, которая сегодня творится в Крыму, возмущены не только симферопольцы, но и все крымчане. Я рад, что за последний год у нас сформировалась работоспособная, боевая команда – регулярно, в любой обстановке и в любую погоду люди массово выходят на акции для того, чтобы поддержать наши тезисы и программные лозунги».

На заседании ГАКа

Симферополь, Евгений Андреев

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Крым, Выборы, Конфликт на Украине, Политика, Фоторепортаж,