AMP18+

Крым

/

Спикер Гриценко передумал – теперь он снова за перенос выборов в крымский парламент на 2011 год

Крымский спикер-«регионал» Анатолий Гриценко за несколько часов радикально поменял свое мнение о том, в каком году должны пройти очередные выборы в Верховный Совет автономии. Теперь глава парламента настаивает на проведении выборов в 2011 году.

Об этом сообщает официальный сайт ВС республики.

«Я могу предположительно сказать о том, что выборы Верховного Совета Крыма будут в 2011 году, но это решение должен принять сам Верховный Совет Крыма», – цитирует сайт интервью спикера агентству «Интерфакс-Украина», которое он дал вчера вечером.

Кроме того Гриценко отметил, что теперь неактуально обсуждение в парламенте проектов постановлений, предусматривающих назначение выборов на весну 2010 года.

«Если выборы будут в 2011 году, то естественно смысла никакого нет сегодня рассматривать вопрос о назначении даты выборов», – заключил спикер.

Напомним, что за несколько часов до того, как Гриценко озвучил это мнение, он заявил на вчерашней утренней пресс-конференции, что «регионалы» не собираются оттягивать выборы на 2011 год.

«Мы не собираемся продлевать себе полномочия до 2011 года, мы будем проводить выборы в Верховный Совет Крыма вместе с выборами в местные советы – 30 мая 2010 года», – заключил Гриценко.

Ссылка по теме:

«Регионалы» передумали тянуть с выборами в Верховный Совет Крыма до 2011 года >>>

Симферополь, Андрей Подберезкин

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Крым, Выборы, Конфликт на Украине, Политика,