AMP18+

Крым

/

Симферопольскому мэру привиделись заезжие банды вандалов с кувалдами Бабенко надеется на помощь народных дружин

Мэр Симферополя Геннадий Бабенко уверен, что все случаи вандализма в столице Крыма кем-то спланированы. По предположению градоначальника по ночам в городе орудуют заезжие злоумышленники с кувалдами.

«По ночам люди берут кувалды в руки, и целенаправленно разрушают набережную. Причем композитные материалы сбрасывают в воду, из чего я делаю вывод, что они им не нужны, а цель – только разломать, – цитирует мэра «Свежая газета». – Нужно найти того, кто стоит за этой акцией».

Также мэр порекомендовал начальнику юридического отдела Инне Панариной проработать законодательство в плане юридического оформления прав сотрудников добровольных дружин.

«Я хочу, чтобы люди, которые помогают милиции патрулировать город, были защищенными, и в случае травм при задержании могли рассчитывать на помощь, – попросил мэр. – Раньше порядка было больше, чем сейчас, когда по ночам жители города... Хотя, наверное, как раз не жители города, а приезжие, которые уничтожают город, а потом уезжают на автомобилях и электричках».

Ссылки по теме:

Русские создадут в Крыму свои силы охраны правопорядка (ВИДЕО) >>>

«Русское единство» предложило созвать объединительный форум крымских казаков (ФОТО) >>>

Симферополь, Сима Максимова

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Крым, Конфликт на Украине, Политика,